Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Beschaffung Software Orbis U, PDMS und Orbis Medication im Zuge der Beschaffung nach KHZG
II.1.2)CPV-Code Hauptteil48814400 Klinisches Informationssystem
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Bereitstellung der Lizenzen, Wartung und Support, Hardwaresysteme und Dienstleistungen für Schulung, Implementierung und Projektmanagement für Software Orbis U, PDMS und Orbis Medication im Zuge der Vergabe von Leistungen nach einer Förderung gemäß § 14a KHG (Krankenhauszukunftsgesetz – KHZG).
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Bereitstellung der Lizenzen, Wartung und Support, Hardwaresysteme und Dienstleistungen für Schulung, Implementierung und Projektmanagement für Software Orbis U, PDMS und Orbis Medication
Fördertatbestand 3, Digitale Pflege- und Behandlungsdokumentation, ORBIS U (Dedalus Healthcare Group) Fördertatbestand 3, Digitale Pflege- und Behandlungsdokumentation, ORBIS PDMS (Dedalus Healthcare Group)
Fördertatbestand 5: Digitales Medikationsmanagement, ORBIS Medication (Dedalus Healthcare Group)