Directive 2009/81/CE
II.1)Description
II.1.1)Intitulé attribué au contrat par le pouvoir adjudicateur:
Ais-Etendu-2021
II.1.2)Type de marché et lieu d’exécution, de livraison ou de prestationFournitures
Achat
Lieu principal d’exécution des travaux, de livraison des fournitures ou de prestation des services: Cirisi Brest, 29200 Brest.
Code NUTS FRH02 Finistère
II.1.4)Information sur l’accord-cadreAccord-cadre avec un seul opérateur
Estimation de la valeur totale des acquisitions pour l’ensemble de la durée de l’accord-cadre
Valeur estimée hors TVA: 2 500 000 EUR
II.1.5)Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions:
Fournitures de systèmes AIS aux spécificités étendues aux besoins de la Marine Nationale et prestations pour le MCO du parc existant et futur.
II.1.6)Classification CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)35710000 Systèmes de commandement, de contrôle, de communication et d'informatique
II.2)Quantité ou étendue du marché
II.2.1)Quantité ou étendue globale:
II.2.2)Information sur les optionsOptions: non