Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
Aufgrund von Störungen werden eForms- Mitteilungen derzeit fehlerhaft angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Bis dahin konsultieren Sie bitte unsere Hilfsseite.
Jetzt registrieren: 4. Workshop für Weiterverwender von TED-Daten am 14. Dezember 2023
Dienstleistungen - 269954-2023
Rumänien-Iași: Einsammlung, Transport und Beseitigung von Krankenhausabfällen
2023/S 088-269954
Auftragsbekanntmachung
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Servicii de colectare, transport şi eliminare a deşeurilor periculoase rezultate din activitatile medicale
Referenznummer der Bekanntmachung: 45410922023-3
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
90524400 Einsammlung, Transport und Beseitigung von Krankenhausabfällen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Servicii de colectare, transport şi eliminare a deşeurilor periculoase rezultate din activitatile medicale conform caiet de sarcini atasat. Autoritatea contractanta va raspunde in mod clar si complet tuturor solicitarilor de clarificari/ informatiilor suplimentare in a 11-a zi inainte de termenul limita pentru depunerea ofertelor conform art. 160-161 alin. 2 din Legea nr. 98/2016. Numar zile pana la care se pot solicita clarificari inainte de data limita de depunere a ofertelor/candidaturilor 18.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
Wert ohne MwSt.: 1 881 625.86 RON
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für maximale Anzahl an Losen: 6
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Servicii de colectare, transport si eliminare a deseurilor medicale periculoase
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Denumire serviciu U.m Cant min/luna Cant max/ luna Cant min / 24 luni Cant max/ 24 luni
Servicii de colectare, transport si eliminare a deseurilor medicale periculoase kg 5000 9000 120000 216000
Servicii de colectare, transport si eliminare a deseurilor chimice periculoase
Los-Nr.: 2
Cant min/luna Cant max/ luna Cant min / 24 luni Cant max/ 24 luni
600 1000 14400 24000
Servicii de colectare, transport si eliminare a subproduse de origine animala care nu se preteaza consumului uman sau procesarii- categoria 3
Los-Nr.: 4
Cant min/luna (kg) Cant max/ luna (kg) Cant min / 24 luni (kg) Cant max/ 24 luni (kg)
200 500 4800 12000
Servicii de colectare, transport si eliminare a ambalajelor care contin residuuri sau sunt contaminate cu substante periculoase
Los-Nr.: 3
Cant min/luna(kg) Cant max/ luna Cant min / 24 luni Cant max/ 24 luni
70 350 1680 8400
Servicii de colectare, transport si eliminare deseuri tonere de imprimante
Los-Nr.: 5
70 200 1680 4800
Servicii de colectare, transport si eliminare namol apos cu continut de substante periculoase provenit din tratarea chimica a apelor uzate sulfuroase
Los-Nr.: 6
10 15 240 360