Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
maitrise D'Oeuvre Pour Le Projet De Mise En Oeuvre De La Ligne Mettis C
Numéro de référence: 22529
II.1.2)Code CPV principal71311300 Services de conseil en matière d'infrastructure
II.1.4)Description succincte:
le projet de troisième ligne de Bhns, ou ligne Mettis C, a pour objectifs d'encourager le report modal vers les transports collectifs d'une part, en améliorant considérablement l'offre de service (vitesse commerciale, régularité, fréquence, confort, etc.) et d'autre part, de renforcer l'usage des modes actifs (vélo, marche à pied, etc.) en offrant des espaces publics plus sécurisés et plus confortables
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 3 000 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71311300 Services de conseil en matière d'infrastructure
II.2.4)Description des prestations: