II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicios de mantenimiento correctivo, evolutivo, adaptativo, preventivo y perfectivo sobre determinadas aplicaciones informáticas de la Dirección General de Innovación y Formación del Profesorado de la Consejería de Educación.
Número de referencia: A2022/005236
II.1.2)Código CPV principal72267000 Servicios de mantenimiento y reparación de software
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 947 811.20 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 3
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 3
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Mantenimiento de Aplicaciones JAVA
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)72267000 Servicios de mantenimiento y reparación de software
72230000 Servicios de desarrollo de software personalizado
II.2.4)Descripción del contrato:
Mantenimiento de Aplicaciones MICROSOFT
Lote nº: 2
Mantenimiento de Aplicaciones FW JCYL ST
Lote nº: 3