Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Servicios - 270282-2019
Francia-Ruán: Mobiliario urbano
2019/S 110-270282
Anuncio de licitación – sectores especiales
Servicios
Base jurídica:
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Mise à disposition, installation, entretien, maintenance et exploitation de mobiliers urbains publicitaires
Número de referencia: 19-Epmd-Kmdb-Mup
II.1.2)Código CPV principal
34928400 Mobiliario urbano
II.1.4)Breve descripción:
Le présent marché concerne:
— la mise à disposition, l'installation, l'exploitation, l'entretien et la maintenance d'abris voyageurs avec affichage publicitaire, et avec affichage métropolitain sur les communes de Rouen, Grand-Quevilly et Saint-Étienne-du-Rouvray,
— l'exploitation, l'entretien et la maintenance des caissons publicitaires, des MUPI (y compris affichage pour la Métropole Rouen Normandie) et des caissons de signalétiques sur bandeaux et sur barrières du réseau Teor T4 (propriété de la Métropole),
— le nettoyage des abris et la maintenance des vitres des abris voyageurs du réseau Teor T4 (hors équipements d'éclairage, sono, vidéo, billettique) et des barrières attenantes sur le territoire Rouen, Le Grand-Quevilly, Le Petit-Quevilly, Saint-Étienne-du-Rouvray, Sotteville-lès-Rouen et Petit-Couronne.
II.1.5)Valor total estimado
Valor IVA excluido: 600 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)
45233293 Instalación de mobiliario urbano
79993100 Servicios de gestión de instalaciones
II.2.4)Descripción del contrato: