II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
accordo quadro pluriennale, mediante contratto in forma pubblica-amministrativa, per l’affidamento dell’appalto di servizio di assistenza tecnica, fornitura di materiali compresa, per la manutenzione
II.1.2)Codice CPV principale50640000 Servizi di riparazione e manutenzione di navi da guerra
II.1.4)Breve descrizione:
servizio di assistenza tecnica, con fornitura di parti di ricambio, per garantire un servizio continuativo e periodico per l’attività manutentiva ordinaria e straordinaria dei motori marini marca “VM” installati a bordo de UU.NN. del Corpo
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 1 116 000.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per tutti i lotti
II.2)Descrizione
II.2.1)Denominazione:
Lotto 1 (LIGURIA) servizio di assistenza tecnica, fornitura di materiali compresa, per la manutenzione ordinaria e straordinaria dei motori 'VM' installati sulle UU.NN. del Corpo per il triennio 2022-
Lotto n.: 1
II.2.2)Codici CPV supplementari50640000 Servizi di riparazione e manutenzione di navi da guerra
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
garantire un servizio continuativo e periodico per l’attività manutentiva ordinaria e straordinaria dei motori marini marca “VM” installati a bordo de UU.NN. del Corpo
Lotto 2 (SARDEGNA) servizio di assistenza tecnica, fornitura di materiali compresa, per la manutenzione ordinaria e straordinaria dei motori 'VM' installati sulle UU.NN. del Corpo per il triennio 2022
Lotto n.: 2
Lotto 3 (SICILIA) servizio di assistenza tecnica, fornitura di materiali compresa, per la manutenzione ordinaria e straordinaria dei motori 'VM' installati sulle UU.NN. del Corpo per il triennio 2022-
Lotto n.: 3
Lotto 4 (VENETO E FVG) servizio di assistenza tecnica, fornitura di materiali compresa, per la manutenzione ordinaria e straordinaria dei motori 'VM' installati sulle UU.NN. del Corpo
Lotto n.: 4
Lotto 5 (EMILIA - MARCHE - ABRUZZO) servizio di assistenza tecnica, fornitura di materiali compresa, per la manutenzione ordinaria e straordinaria dei motori 'VM' installati sulle UU.NN. del Corpo
Lotto n.: 5
Lotto 6 (MOLISE-PUGLIA) servizio di assistenza tecnica, fornitura di materiali compresa, per la manutenzione ordinaria e straordinaria dei motori 'VM' installati sulle UU.NN. del Corpo
Lotto n.: 6
Lotto 7 (TOSCANA-LAZIO) servizio di assistenza tecnica, fornitura di materiali compresa, per la manutenzione ordinaria e straordinaria dei motori 'VM' installati sulle UU.NN. del Corpo
Lotto n.: 7
Lotto 8 (CALABRIA) servizio di assistenza tecnica, fornitura di materiali compresa, per la manutenzione ordinaria e straordinaria dei motori 'VM' installati sulle UU.NN. del Corpo
Lotto n.: 8
Lotto 9 (CAMPANIA) servizio di assistenza tecnica, fornitura di materiali compresa, per la manutenzione ordinaria e straordinaria dei motori 'VM' installati sulle UU.NN. del Corpo
Lotto n.: 9