Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Gestione dei servizi di conduzione dell'impianto natatorio di via Ampezzo per il periodo 2022-2024; vedi Capitolato Speciale d’Appalto (di seguito C.S.A.)
II.1.2)Codice CPV principale92610000 Servizi di gestione di impianti sportivi
II.1.4)Breve descrizione:
affidamento del servizio di cui al punto II.1.1).
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 2 352 210.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.2)Codici CPV supplementari71620000 Servizi di analisi
75252000 Servizi di salvataggio
90910000 Servizi di pulizia
24962000 Prodotti chimici per il trattamento dell'acqua
II.2.4)Descrizione dell'appalto: II.2.5)Criteri di aggiudicazioneIl prezzo non è il solo criterio di aggiudicazione e tutti i criteri sono indicati solo nei documenti di gara