Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
tierce maintenance multi applicative, développements applicatifs et prestations associées pour les applications existantes ainsi que pour d'éventuelles nouvelles applications, en technologie Liferay
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022057
II.1.2)CPV-Code Hauptteil72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
le marché porte sur la réalisation de tierce maintenance multi applicative, de développements applicatifs et de prestations associées pour 4 applications existantes ainsi que pour d'éventuelles nouvelles applications, en technologie Liferay. Il est destiné à assurer la maintenance (y compris évolutive) et le maintien en conditions opérationnelles des 4 applications suivantes : Site intranet du CNC, Image de la culture (Idc), Portail Garance et Site internet Cnc.Fr. Il est également destiné à permettre d'assurer la réalisation des migrations techniques de la solution Liferay et de ses impacts sur les applications ainsi que la prise en charge du développement et de la maintenance des nouvelles versions des applications " Site internet Cnc.Fr " et " Images de la culture (idc) " et d'éventuelles nouvelles applications, en technologie LIFERAY
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 2 000 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Numéro de référence: 2022057
II.1.2.
Code CPV principal 72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 2 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 72267100 Maintenance de logiciels de technologies de l'information, 72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
II.2.4.
Description des prestations