Dienstleistungen - 270730-2022
Deutschland-Bergheim: Reinigung und Entleerung von Einlaufschächten
2022/S 098-270730
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Senkenreinigung in den Kanalnetzen Meckenheim, Zülich und Rommerskirchen
Referenznummer der Bekanntmachung: PV2-2108.22
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
90640000 Reinigung und Entleerung von Einlaufschächten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Der Erftverband ist verantwortlich für den Bau, die Unterhaltung und den Betrieb der Kanalnetze in Meckenheim, Zülpich und Rommerskirchen.
Mit der beschriebenen Aufgabe geht u.a. auch die Reinigung der Straßenabläufe (Senken) einher, welche weitestgehend an die öffentlichen Kanäle angeschlossen sind.
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Meckenheim
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Straßeneinläufe ohne Schlammraum reinigen (Trockenschlamm)
Reinigung Straßeneinläufe ohne Schlammraum (Trockenschlamm) inkl. An- und Abfahrt Meckenheim.
Das Rost aufzunehmen und zu reinigen, d. h. alle Ablagerungen in den Rosten sind zu entfernen. Senkeneimer sind zu entleeren und Boden sowie Seitenteile der Eimer mit Wasserhochdruck zu reinigen, so dass keine Ablagerungen mehr anhaften. Alle Öffnungen müssen frei sein. Die Aufnahme der Roste ist zu reinigen.
Das Entleeren der Schlammeimer, das Abfahren der Schlämme an einen vorab vorgegebenen Abladeort. Die Schlammentsorgung erfolgt durch den Erftverband. Alle anderen zuvor beschriebenen Nebenleistungen sind in dieser Position enthalten.
Dokumentation von Beschädigungen (z.B. fehlender oder defekter Eimer, Schäden am Bauwerk)
Dokumentation der durchgeführten Arbeiten
Reinigung 2 mal pro Jahr
Straßeneinläufe mit Schlammraum reinigen (Nassschlamm)
Reinigung Straßeneinläufe mit Schlammraum inkl. An- und Abfahrt Meckenheim.
Das Rost aufzunehmen und zu reinigen, d. h. alle Ablagerungen in den Rosten sind zu ent-fernen. Der Schlammraum ist durch Absaugung zu entleeren und Boden sowie Seitenteile der Eimer sind mit Wasserhochdruck zu reinigen, so dass keine Ablagerungen mehr anhaften. Alle Öffnungen müssen frei sein. Die Aufnahme der Roste ist zu reinigen.
Das Abfahren der Schlämme an einen vorab vorgegebenen Abladeort. Die Schlammentsorgung erfolgt durch den Erftverband. Alle anderen zuvor beschriebenen Nebenleistungen sind in dieser Position enthalten.
Dokumentation von Beschädigungen z.B. Schäden am Bauwerk
Drain- und Schlitzentwässerungsrinnen reinigen
Reinigung Drain- und Schlitzentwässerungsrinnen inkl. An- und Abfahrt Meckenheim.
Das Aussaugen der Rinnen, das Abfahren der Schlämme und alle anderen zuvor beschriebenen Nebenleistungen sind in dieser Position enthalten. Das Rost aufzunehmen und zu reinigen, d. h. alle Ablagerungen in den Rosten sind zu entfernen. Die Reinigung ist mittels Wasserhochdruckreinigung durchzuführen.
Ortslage: Meckenheim
Zülpich
Los-Nr.: 2
Reinigung Straßeneinläufe ohne Schlammraum (Trockenschlamm) inkl. An- und Abfahrt Zülpich.
Das Rost aufzunehmen und zu reinigen, d. h. alle Ablagerungen in den Rosten sind zu entfernen. Der Schlammraum ist durch Absaugung zu entleeren und Boden sowie Seitenteile der Eimer sind mit Wasserhochdruck zu reinigen, so dass keine Ablagerungen mehr anhaften. Alle Öffnungen müssen frei sein. Die Aufnahme der Roste ist zu reinigen.
Ortslage: Zülpich
Rommerskirchen
Los-Nr.: 3
Reinigung Straßeneinläufe ohne Schlammraum (Trockenschlamm) inkl. An- und Abfahrt Rommerskirchen.
Ortslage: Rommerskirchen