Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Mechanisierte Holzernte, Rückung (Forwarder), Forstbetrieb Oberammergau
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022PR000005
II.1.2)CPV-Code Hauptteil77211000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Holzgewinnung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Mechanisierte Holzernte (Harvester), Rückung (Forwarder), Lagerung, ca. 20.000 fm in 7 Losen; FB Oberammergau
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Weichbodenlos R1,11,13,14:Radharvester, Sa. 3950 fm;
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)77211000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Holzgewinnung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Aufarbeitung und Bringung auf Weichböden
Ausführungszeitraum Dezember 2022 bis März 2023
teilweise unsystematische Erschließung wegen Gräben und Einhängen mit erhöhtem Aufwand für Zufällung
Teilflächen mit weiter Bringungsentfernung
Weichbodenlos R15: Radharvester; Sa. 6000 fm
Los-Nr.: 2
Ausführungszeitraum Dezember 2022 - März 2023
Weichbodenlos R6: Radharvester; Sa. 600 fm
Los-Nr.: 3
Ausführungszeitraum August 2022
Bergharvester R 3,4,6; Sa. 1800 fm
Los-Nr.: 4
Aufarbeitung und Bringung an steileren Berghängen
Ausführungszeitraum
R4: Oktober/November 2022
R3: Januar 2023
R6: April/Mai 2023
Baggerharvester-Durchforstung R3; Sa. 1750 fm
Los-Nr.: 5
Aufarbeitung und Bringung auf wechselfeuchten oder vernässten Standorten in Hanglage
Überwiegend Durchforstungen in schwachen bis mittelstarken Wachstumsstadien
Ausführungszeitraum Januar/Februar 2023
Radharvester-durchschnittliche Standorte R 7, 9; Sa. 4350 fm
Los-Nr.: 6
Aufarbeitung und Bringung auf Standorten mit durchschnittlicher Befahrungseigenschaft (teilweise staunasse, wechselfeuchte Verebnungen)
Revier Garmisch November bis Dezember 2022 ca. 1950 fm
Revier Linderhof Januar bis Februar 2023 ca. 2400 fm
Baggerharvester- Kombinationsverfahren-WA; R6 ca. 1500 fm
Los-Nr.: 7
Aufarbeitung im Kombinationsverfahren mit Waldarbeitern des Forstbetriebs:
Zufällung, ggf. teilweise motormanuelle Bearbeitung durch Beschäftigte des Forstbetriebs
und
Aufarbeitung zu Sortimenten und Bringung auf wechselfeuchten Standorten durch Unternehmer überwiegend in Hanglagen mit Baggerharvester
Ausführungszeitraum August/September 2022