Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Research Vessel charter to Marine Institute, Rinville, Oranmore, Co. Galway
Referenznummer der Bekanntmachung: ITT21-066
II.1.2)CPV-Code Hauptteil63726800 Dienstleistungen mit Forschungsschiffen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
The Marine Institute is the national agency responsible for Marine Research, Technology Development and Innovation. The Marine Institute invites tenderers to this request for tenders from economic operators for the provision of Research Vessel for completion of 21 day survey (inclusive of mobilisation and demobilisation). The rate quoted is to be inclusive of ships crew, fuel, lubes, victuals and accommodation for scientific team, Port Fees, pilotage, agency fees communication costs , provision of all required vessel equipment and delivery redelivery of the vessel to an Irish Port for mobilisation and demobilisation.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)34511100 Patrouillenboote
34513000 Fischereifahrzeuge, Seenotkreuzer und andere Spezialschiffe
34513550 Vermessungsschiffe
34930000 Seetechnische Ausrüstung
35513200 Forschungsschiff
60651000 Vermietung von Wasserfahrzeugen mit Besatzung
60651100 Vermietung von Seeschiffen mit Besatzung
71354500 Vermessungsdienste auf See
73112000 Meeresforschungsdienste
90712300 Planung einer Meeresschutzstrategie
98360000 Meeresbezogene Dienstleistungen
98361000 Mit Meereskunde verbundene Dienstleistungen
98362100 Unterstützende Dienstleistungen für Marinestützpunkte
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: