Anuncio de adjudicación de contrato
Resultados del procedimiento de contratación
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicios de limpieza de las dependencias, edificios y equipamientos municipales del Ayuntamiento de Vilanova i la Geltrú, IMET, OAPVB, Compañia de Aguas, AISSA y EPEL Neapolis
Número de referencia: 384/2021/eCONT
II.1.2)Código CPV principal90911200 Servicios de limpieza de edificios
II.1.4)Breve descripción:
Servicios de limpieza de las dependencias, edificios, y equipamientos municipales del Ayuntamiento de Vilanova i la Geltrú, IMET, OAPVB, Compañia de Aguas, AISSA y EPEL Neapolis
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Servicio de limpieza de los edificios y equipamientos del Ayuntamiento de Vilanova i la Geltrú (incluyendo equipamientos de IMET y del OAPVB)
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)90911200 Servicios de limpieza de edificios
II.2.4)Descripción del contrato:
Servicio de limpieza de los edificios y equipamientos del Ayuntamiento de Vilanova i la Geltrú (incluyendo los equipamientos de IMET y OAPVB)
Servicio de limpieza de las oficinas y nave de la Compañia de Aguas de Vilanova i la Geltrú
Lote nº: 2
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)90919200 Servicios de limpieza de oficinas
Servicio de limpieza de AISSA, de los dos centros de trabajo: Plataforma Frederica Montseny y CAPI de Baix a Mar
Lote nº: 3
Servicio de limpieza de los edificios Neapolis
Lote nº: 4
Servicio de limpieza del Centro Cívic Molí de Vent y Centre Cívic La Geltrú. Contracto reservado a CETIS y EI
Lote nº: 5
Servicio de limpieza del Centro Cívic Molí de Vent y Centre Cívic La Geltrú. Contracto reservado a Centros Especiales de Trabajo de Iniciativa Social (CETIS) y a Empresa de Inserción Social (EI) que de acuerdo con la Disposiciòn Adicional cuarta de la LCSP, complen los requisitos legales per a tener esta consideración y la condición de que el porcentage de trabajadores con discapacitad o en situación de exclusión social sea el previsto en su normativa de referencia y, en todo caso, al menos el 30 por ciento.