Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Elektronische Rechnungseingangsbearbeitung
Número de referencia: INVP-012-2019
II.1.2)Código CPV principal72300000 Servicios relacionados con datos
II.1.4)Breve descripción:
Die Städtisches Klinikum Brandenburg GmbH beabsichtigt zur weiteren Digitalisierung in der Verwaltung und Optimierung von Prozessen im Rechnungswesen die Anschaffung einer Lösung zur elektronischen Rechnungseingangsbearbeitung.
II.1.5)Valor total estimado
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)72310000 Servicios de tratamiento de datos
72312200 Servicios de reconocimiento óptico de caracteres
79210000 Servicios de contabilidad y auditoría
II.2.4)Descripción del contrato:
Durch eine workflowgestützte Erfassung und Bearbeitung im gesamten Unternehmen soll ein hoher Grad an Automatisierung und Standardisierung erreicht werden. Wichtig ist die vollständige Integration der Lösung in die bestehende Systemumgebung, insbesondere SAP (FI) sowie der Materialwirtschaft AMOR3.
Bitte beachten Sie auch die folgenden Hinweise:
— Anzahl der verarbeiteten Rechnungen aktuell pro Jahr: ca. 40 000,
— Durchschnittliche Seitenanzahl pro Rechnung: 1-2 Seiten,
— Buchungskreise: 3,
— Die Rechnungen gehen zu 90 % per Post und zu 10 % per Email ein,
— Die Rechnungssprachen sind deutsch und englisch,
— userunabhängige Lizensierung der Software.
Weitere Informationen entnehmen Sie bitte aus den beiliegenden Vergabeunterlagen.