Dienstleistungen - 271396-2016
Deutschland-Berlin: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
2016/S 150-271396
Auftragsbekanntmachung – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Rahmenvereinbarung zu Planungsleistungen für Fahrbahnmaßnahmen bis max. 50 000 EUR Netto-Honorar je Einzelvertrag (bundesweit).
Referenznummer der Bekanntmachung: 16FEI22436
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Rahmenvereinbarung zu Planungsleistungen für Fahrbahnmaßnahmen und ggf. Entwässerungsmaßnahmen mit und ohne PSS sowie ggf. einfache Begleitarbeiten für OLA-, EEA-, LST- und TK-Anlagen bis max. 50 000 EUR Netto-Honorar je Einzelvertrag (bundesweit).
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
Wert ohne MwSt.: 1.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: