Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
8/2010/S0560 - Rahmenvertrag Gebäudereinigung Standort Bückeburg
Referenznummer der Bekanntmachung: 6002227368-BwDLZ Wunstorf
II.1.2)CPV-Code Hauptteil90911200 Gebäudereinigung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Rahmenvertrag Gebäudereinigung Standort 31675 Bückeburg ( Schäfer-Kaserne, Jägerkaserne, Standortschießanlage Cammer, 5 Wohnhäuser Königsberger Str.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Rahmenvertrag Gebäudereinigung Standort 31675 Bückeburg ( Schäfer-Kaserne, Jägerkaserne, Standortschießanlage Cammer, 5 Wohnhäuser Königsberger Str. Zeitraum: 01.10.2022 - 30.09.2026 Jägerkaserne: sicherheitsüberprüftes Personal (Ü2) wird für 2 Gebäude benötigt Anzahl Räume: 971 zu reinigende Bodenfläche (einfach): 20.684 m² monatlich zu reinigende Bodenfläche (gesamt): 142.650 m² jährlich zu reinigende Bodenfläche (gesamt): 1.711.802 m² Schäfer-Kaserne: sicherheitsüberprüftes (Ü2) Personal wird für 20 Gebäude benötigt Anzahl Räume: 2.043 zu reinigende Bodenfläche (einfach): 41.996 m² monatlich zu reinigende Bodenfläche (gesamt): 281.902 m² jährlich zu reinigende Bodenfläche (gesamt): 3.382.834 m² Standortschießanlage Cammer: Anzahl Räume: 9 zu reinigende Bodenfläche (einfach): 110 m² monatlich zu reinigende Bodenfläche (gesamt): 1.277 m² jährlich zu reinigende Bodenfläche (gesamt): 15.335 m² 5 Wohnhäuser Königsberger Str.: Anzahl Räume: 211 zu reinigende Bodenfläche (einfach): 2.223 m² monatlich zu reinigende Bodenfläche (gesamt): 18.367 m² jährlich zu reinigende Bodenfläche (gesamt): 220.404 m²