Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Personenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG; MVV-Regionalbuslinie 688
II.1.2)CPV-Code Hauptteil60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Linienverkehr der MVV-Regionalbuslinie 688: Zolling – Langenbach [R] – Moosburg [R] als Gesamtleistung. [Linie]
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Menge und Wert der Dienstleistung:
— ca. 131 995 Nwkm/a — 1 Niederflur-Überland oder Low-Entry-Überland Fahrzeug 12 m neu — ca. 25 Haltestellen Geschätzter Wert ohne MwSt: Spanne von 1 500 000 bis 1 680 000 EUR.