Directiva 2004/18/CE
II.1)Descripción
II.1.1)Denominación del contrato establecida por el poder adjudicador:
Contrato mixto de adquisición y mantenimiento de sistemas de información y equipamiento a bordo para el transporte sanitario.
II.1.2)Tipo de contrato y emplazamiento de las obras, lugar de entrega o de ejecuciónServicios
Categoría de servicio nº 5: Servicios de telecomunicación
Código NUTS ES53 Illes Balears
II.1.4)Información sobre el acuerdo marco
II.1.5)Breve descripción del contrato o la adquisición (o adquisiciones)
II.1.6)Vocabulario común de contratos públicos (CPV)32000000 Equipos de radio, televisión, comunicaciones y telecomunicaciones y equipos conexos, 32500000 Equipo y material para telecomunicaciones
II.2)Cantidad o extensión del contrato
II.2.1)Cantidad o extensión global del contrato:
1 969 900,23.
Valor estimado IVA excluido: 1 628 016,71 EUR
II.2.2)Información sobre las opcionesOpciones: no