Avviso relativo a informazioni complementari o modifiche
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Gara a procedura aperta per conclusione di un AQ avente ad oggetto l’affidamento di servizi applicativi in ottica cloud e servizi di demand e PMO per le PA centrali – Seconda ed. - ID 2483
Numero di riferimento: ID 2483
II.1.2)Codice CPV principale72000000 Servizi informatici: consulenza, sviluppo di software, Internet e supporto
II.1.4)Breve descrizione:
La procedura è finalizzata alla conclusione di un Accordo Quadro per il Lotto 1, ai sensi dell’art. 54, comma 4, lett. a), del D. Lgs. n. 50/2016, avente ad oggetto servizi applicativi per le Pubbliche Amministrazioni Centrali e di un Accordo Quadro per il Lotto 2, ai sensi dell’art. 54, comma 4, lett. a), del D. Lgs. n. 50/2016, avente ad oggetto servizi di demand e PMO per le Pubbliche Amministrazioni Centrali. Per maggiori dettagli, si rinvia alla documentazione di gara.