France-Aubergenville: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
2022/S 098-271775
Avis d'information complémentaire ou avis rectificatif
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
mandat de maitrise d'ouvrage public pour la réalisation du programme d'espaces publics du projet de renouvellement urbain du quartier de Beauregard à Poissy
Numéro de référence: 2022-034
II.1.2)Code CPV principal71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4)Description succincte:
le marché objet de la présente consultation a pour objet de confier au mandataire, le soin de réaliser le programme d?opérations d?espaces publics au nom et pour le compte du maître d?ouvrage, et sous son contrôle, dans le cadre des orientations fixées en préambule et les conditions fixées ci-après et conformément aux dispositions des articles L.2422-5 et suivants du code de la commande publique. A cet effet, le maître d?ouvrage confère au mandataire le pouvoir de la représenter pour l?accomplissement des actes juridiques relevant des attributions du maître d?ouvrage, dans le cadre d?un mandat régi par les textes législatifs précités et par les dispositions du présent marché