Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Location d'un système de vote électronique interactif sans fil avec assistance technique pour le Comité européen des régions
Numéro de référence: CDR/MEM/50/2018
II.1.2)Code CPV principal32260000 Matériel de transmission de données
II.1.4)Description succincte:
Cette procédure d’appel d’offres ouverte porte sur un contrat-cadre ayant comme objet la location d'un système de vote électronique interactif sans fil avec assistance technique pour le Comité européen des régions (ci-après dénommé «Comité», «CDR» ou «pouvoir adjudicateur»).
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 255 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)32322000 Équipement multimédia
32270000 Appareils de transmission numérique
64221000 Services d'interconnexion
48217000 Logiciels de traitement des transactions
64216200 Services d'information électronique
32510000 Système de télécommunications sans fil
32581000 Matériel de communication de données
48614000 Système de saisie de données
II.2.4)Description des prestations:
Le présent appel d’offres vise à mettre à la disposition du CDR un contrat-cadre ayant pour objet la location d'un système de vote électronique interactif et sans fil avec assistance technique qui sera utilisé lors des sessions plénières du CDR. Les 6 sessions plénières sont réparties équitablement sur l'année, à l'exception du mois d'août au cours duquel aucune session n'est organisée.