Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicio de Atención Integral a Usuarios de Servicios de Tecnologías de la Información de la CARM
II.1.2)Código CPV principal72611000 Servicios de apoyo informático técnico
II.1.4)Breve descripción:
El objeto del presente contrato es prestar soporte técnico a los usuarios de los servicios TIC que presta el Centro Regional de Informática, tanto internos (funcionarios), como externos (ciudadanos) así como el soporte a los centros docentes y asistenciales de la CARM.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 13 139 562.22 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato:
L objeto del presente contrato es prestar soporte técnico a los usuarios de los servicios TIC que presta el Centro Regional de Informática, tanto internos (funcionarios), como externos (ciudadanos) así como el soporte a los centros docentes y asistenciales de la CARM.