II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Marché de déménagements de bureaux intra bâtiment et inter bâtiments en France Métropolitaine
II.1.2)CPV-Code Hauptteil63100000 Frachtumschlag, Frachtlagerung und zugehörige Dienste
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Marché pour des prestations de déménagements de bureaux, matériels informatiques et bureautiques, archives et manutentions diverses pour toute la France métropolitaine (hors Corse).
Ces prestations peuvent avoir lieu sur un même site ou entre des sites situés dans toute la France métropolitaine (hors Corse).
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
Maximale Anzahl an Losen, die an einen Bieter vergeben werden können: 2
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Déménagements de bureaux intra bâtiment et inter bâtiments Ile de France (IDF)
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)63100000 Frachtumschlag, Frachtlagerung und zugehörige Dienste
60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Marché pour des prestations de déménagements de bureaux, matériels informatiques et bureautiques, archives et manutentions diverses pour toute la France métropolitaine (hors Corse) au départ des départements cités dans le II.2.3
Lieux d’exécution du présent avis de marché. Ces prestations peuvent avoir lieu sur un même site ou entre des sites situés dans toute la France métropolitaine (hors Corse).
Sont exclus de la prestation, les déménagements supérieurs à 1 500 m3 ou dont la part de mobilier non référencé excède 40%.
Marché cadre à tarif sans engagement financier ni de volume.
Déménagements de bureaux intra bâtiment et inter bâtiments Centre-Ouest + Sud-Ouest (GO)
Los-Nr.: 2
Déménagements de bureaux intra bâtiment et inter bâtiments Méditerranée + Auvergne Rhône-Alpes (SE)
Los-Nr.: 3
Déménagements de bureaux intra bâtiment et inter bâtiments Manche-Mer du Nord + Est (NE)
Los-Nr.: 4