Auftragsbekanntmachung – Versorgungssektoren
Richtlinie 2004/17/EG
II.1)Beschreibung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags durch den Auftraggeber:
NBS, PFA 2.3, 2.4, 2.5a1; Ingenieurtechnische Unterstützung im Bereich Leit- und Sicherungstechnik..
II.1.2)Art des Auftrags und Ort der Ausführung, Lieferung bzw. DienstleistungDienstleistungen
Dienstleistungskategorie Nr 12: Architektur, technische Beratung und Planung, integrierte technische Leistungen, Stadt- und Landschaftsplanung, zugehörige wissenschaftliche und technische Beratung, technische Versuche und Analysen
Hauptort der Ausführung, Lieferung oder Dienstleistungserbringung: Stuttgart.
NUTS-Code DE11 Stuttgart
II.1.4)Angaben zur Rahmenvereinbarung
II.1.5)Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens:
Der Auftragnehmer unterstützt den Auftraggeber im Gewerk Leit- und Sicherungstechnik
(LST) zur Planung und Ausführung der Neubaustrecke Stuttgart 21 – Wendlingen-Ulm. Der
Auftragnehmer nimmt hierbei die Position als Spezialist LST für den Teilbereich Bahnhof Ulm
Hbf verantwortlich wahr.
II.1.6)Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.2)Menge oder Umfang des Auftrags
II.2.1)Gesamtmenge bzw. -umfang:
II.2.2)Angaben zu OptionenOptionen: ja
Beschreibung der Optionen: Option 1: 1.10.2020-30.9.2022
Option 2: 1.10.2022-30.9.2024.