Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Servicios - 272494-2019
Francia-Brunoy: Servicios de mantenimiento preventivo
2019/S 111-272494
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Maintenance préventive sur les installations électriques des salles de spectacles de la CA Val d'Yerres Val de Seine
Número de referencia: 2019-10
II.1.2)Código CPV principal
50324200 Servicios de mantenimiento preventivo
II.1.4)Breve descripción:
Le présent marché a pour objet la vérification et l'entretien de tous les éléments constituant l'installation électriques (des salles de spectacles) ou de secours (armoires, onduleurs, groupe électrogène, source centrale, etc).
La description des ouvrages et leurs spécifications techniques sont indiquées dans le Cahier des clauses techniques particulières (CCTP) et dans le Cadre de la décomposition du prix global et forfaitaire (CDPGF).
Le titulaire est réputé avoir accepté sans réserve toutes les conditions et charges prévues au marché public. Toute référence à une norme ou à une marque s'entend ou équivalent.
Forme de marché: ordinaire.
Attribution d'un marché unique.
II.1.5)Valor total estimado
Valor IVA excluido: 300 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4)Descripción del contrato: