Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Servicios - 272639-2019
Alemania-Múnich: Servicios de investigación y desarrollo y servicios de consultoría conexos
2019/S 111-272639
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Landesstelle Glücksspielsucht
Número de referencia: 2019000095
II.1.2)Código CPV principal
73000000 Servicios de investigación y desarrollo y servicios de consultoría conexos
II.1.4)Breve descripción:
Die Landesstelle Glücksspielsucht in Bayern wurde am 28.04.2008 gegründet. Sie und ihre Kooperationspartner ergänzen das bestehende Suchthilfeangebot als zentrale Schnittstelle aller an der Prävention, Suchthilfe und Suchtforschung bei der Glücksspielsucht beteiligten Organisationen und Akteure mit dem Ziel der Verbesserung der Aufklärung der Öffentlichkeit, der Prävention, Suchthilfe und Suchtforschung bei Glücksspielsucht. In dieser Zielerreichung arbeiten sie eigenverantwortlich und unabhängig von allen Glücksspielanbietern und anderen Interessensgruppen in Bayern.
Der aktuelle Vertrag zum Betrieb der Landesstelle Glücksspielsucht in Bayern endet am 31.12.2019, so dass ein neuer Vertrag für den Weiterbetrieb des Landesstelle für Glückspielsucht ab 1.1.2020 vergeben werden soll.
II.1.5)Valor total estimado
Valor IVA excluido: 7 310 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)
79315000 Servicios de investigación social
79419000 Servicios de consultoría en evaluación
85312320 Servicios de asesoramiento
II.2.4)Descripción del contrato:
Gegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages über den Betrieb der Landesstelle Glückspielsucht im Freistaat Bayern.