Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicio de consultoría para la elaboración del Plan Estratégico de la Alimentación en Cataluña (PEAC)
Número de referencia: AG-2019-20046
II.1.2)Código CPV principal72224000 Servicios de consultoría en gestión de proyectos
II.1.4)Breve descripción:
El PEAC tiene como finalidad determinar objetivos, acciones e indicadores para el período 2020-2025 en el campo de la alimentación y sus ámbitos tranversales a los efectos de abordar la elaboración del pacto nacional para la política alimentaria de Cataluña y alinear a todos los agentes del sistema alimentario catalán en la implementación de éste.
II.1.5)Valor total estimado
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato:
Servicio de consultoría para la elaboración del Plan Estratégico de la Alimentación en Catalunya (PEAC).