II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Travaux de réhabilitation et rénovation du centre dramatique national Nanterre-Amandiers
II.1.2)Code CPV principal45212322 Travaux de construction de theâtres
II.1.4)Description succincte:
Réalisation de travaux de rénovation et de réhabilitation du centre dramatique national Nanterre-Amandiers.
Les prestations sont décomposées en onze lots traités par marchés séparés.
La durée de chaque lot débute à compter de sa notification à son titulaire et s'achève
au terme de la garantie de parfait achèvement des prestations.
Objets du lot. La durée d'exécution globale des lots
est de 23 mois à compter la notification du lot nº 1, dont trois mois de préparation de chantier.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Installations de chantier — démolition — fondation/terrassements — gros œuvre — charpente métallique — couverture — étanchéité — menuiseries extérieures — murs rideaux — occultations — traitement des façades existantes
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223220 Travaux de gros œuvre
45421000 Travaux de menuiserie
45100000 Travaux de préparation de chantier
II.2.4)Description des prestations:
Installations de chantier — démolition — fondation/terrassements — gros œuvre — charpente métallique — couverture — étanchéité — menuiseries extérieures — murs rideaux — occultations — traitement des façades existantes.
Curages intérieurs et extérieurs hors gros œuvre
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45110000 Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement
Curages intérieurs et extérieurs hors gros œuvre.
Serrurerie intérieure et extérieure menuiseries intérieures — agencement — mobiliers cloisons — doublages — plafond suspendu — peinture — Revêtements sols durs — Revêtements sols souples et parquets
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261400 Travaux de revêtement
45421146 Mise en place de plafonds suspendus
Serrurerie intérieure et extérieure menuiseries intérieures — agencement — mobiliers cloisons — doublages — plafond suspendu — peinture — Revêtements sols durs — Revêtements sols souples et parquets.
Plomberie — protection incendie — chauffage — ventilation — climatisation — désenfumage mécanique — Électricité courants forts — Électricité courants faibles — Sprinklage
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
09310000 Électricité
Plomberie — protection incendie — chauffage — ventilation — climatisation — désenfumage mécanique — Électricité courants forts — Électricité courants faibles — Sprinklage.
VRD — Aménagements paysagers (piétons) — espaces verts — plantations — mobiliers urbains
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
VRD — Aménagements paysagers (piétons) — espaces verts — plantations — mobiliers urbains.
Serrurerie — machinerie scénique — Menuiserie scénique
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44316500 Serrurerie
Serrurerie — machinerie scénique — Menuiserie scénique.
Réseaux scéniques et matériel d'éclairage et audiovisuel
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)32321300 Matériel audiovisuel
Réseaux scéniques et matériel d'éclairage et audiovisuel.
Gradins et tribunes télescopiques
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39111200 Sièges de théâtre
Gradins et tribunes télescopiques.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 40
Critère de qualité - Nom: Délais d'exécution / Pondération: 20
Prix - Pondération: 40
Voilerie et tentures de scène
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39515200 Tentures
Voilerie et tentures de scène.
Appareils élévateurs — monte-charge
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Appareils élévateurs — monte-charge.