Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
FÁRMACOS PARA EL APARATO GENITOURINARIO, DIGESTIVO Y METABOLISMO, LOCOMOTOR, RESPIRATORIO, CARDIOVASCULAR, TERAPIA ANTIINFECCIOSA, TERAPIA ANTINEOPLASIA Y AGENTES INMUNOMODULADORES
Número de referencia: OBE 22/725
II.1.2)Código CPV principal33600000 Productos farmacéuticos
II.1.4)Breve descripción:
Suministro de fármacos para el aparato genitourinario, aparato digestivo y metabolismo, aparato locomotor, aparato respiratorio, aparato cardiovascular, terapia antiinfecciosa, terapia antineoplasia y agentes inmunomoduladores con destino a la Fundación de Gestión Sanitaria del Hospital de la Santa Creu i Sant Pau
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 13 554 310.52 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato: