Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
marché public global de performance de modernisation, rénovation, exploitation, maintenance et de gestion des installations d'éclairage public et des installations connexes
II.1.2)Code CPV principal45316000 Travaux d'installation de systèmes d'illumination et de signalisation
II.1.4)Description succincte:
le marché est un marché global, Il comprend 1 tranche ferme et 4 tranches optionnellesréseaux souterrains environ 42,9 kmréseaux aériens environ 11,3 km en câble torsadé (Prc) dont 0,5 km de réseau nueclairage public : 1652 points lumineux - 60 armoireseclairage extérieur des équipements sportifs : 105 points lumineux - 5 armoiresdate prévisionnelle de notification : 15/11/2022date prévisionnelle de démarrage du marché : 16/11/2022
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)31224500 Bornes
50232100 Services d'entretien de l'éclairage public
II.2.4)Description des prestations: