Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture d'équipements de protection individuelle et de vêtements de travail
Numéro de référence: 2020-DAG-04
II.1.2)Code CPV principal18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires
II.1.4)Description succincte:
La présente consultation concerne la fourniture d'équipements de protection individuelle et de vêtements de travail pour les services du Département de la Vienne.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Fourniture d'équipements de protection haute-visibilité
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires
18143000 Équipements de protection
18220000 Vêtements de protection contre les intempéries
II.2.4)Description des prestations:
Fourniture et livraison d'équipements de protection haute-visibilité pour les agents du Département de la Vienne.
Fourniture d'équipements de protection des pieds
Lot nº: 2
18830000 Chaussures de protection
Fourniture et livraison d'équipements de protection des pieds pour les agents du Département de la Vienne.
Fourniture de vêtements de travail et de protections diverses
Lot nº: 3
Fourniture et livraison de vêtements de travail et de protection diverses pour les agents du Département de la Vienne.