Bauleistung - 273701-2016
Deutschland-Stuttgart: Bau von Bahnhöfen
2016/S 151-273701
Bekanntmachung einer Änderung
Änderung eines Vertrags/einer Konzession während der Laufzeit
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Referenznummer der Bekanntmachung: 2010/S 137-211193
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45213321 Bau von Bahnhöfen
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Fehlende Entsorgungspositionen KFM – und asbesthaltige Materialien.
Los-Nr.: VE01
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags:
Neubau eines unterirdischen Hauptbahnofes und der Gleisvorfelder inkl. Düker und Abbrucharbeiten.