Bekanntmachung einer Änderung
Änderung eines Vertrags/einer Konzession während der Laufzeit
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Stuttgart 21 PFA 1.5 Los 4 Nord ,Neubau S- Bahn, Wolframstraße bis S -Nord.
Referenznummer der Bekanntmachung: 2010/S204-310172
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45221000 Bauarbeiten für Brücken, Tunnel, Schächte und Unterführungen
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Stuttgart 21 PFA 1.5 Los 4 Nord, Neubau S- Bahn, Wolframstraße bis S -Nord.
Los-Nr.: 4
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags:
S 21 PFA 1.5 Los4 Nord konstruktiver Ingenieurbau, Tunnel in offener Bauweise, Neubau S – Bahn Wolframstraße bis S – Nord Ehmannstraße.