Servicios - 273792-2019
España-Madrid: Servicios de encuesta a clientes
2019/S 111-273792
Anuncio de licitación – sectores especiales
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/25/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Estudios de calidad percibida por los clientes de los servicios ferroviarios de carácter público de cercanías, ancho métrico, media distancia convencional y alta velocidad-media distancia
Número de referencia: 2019-00223
II.1.2)Código CPV principal
79342310 Servicios de encuesta a clientes
II.1.4)Breve descripción:
Realización de encuestas y posterior tratamiento de la información con el fin de conocer el grado de satisfacción de los clientes con el servicio prestado e identificar los aspectos prioritarios de intervención con el objetivo de tomar decisiones estratégicas en materia de calidad percibida para incrementar la satisfacción de los clientes.
II.1.5)Valor total estimado
Valor IVA excluido: 960 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)
79342311 Servicios de evaluación de la satisfacción del cliente
II.2.4)Descripción del contrato:
Estudios de calidad percibida por los clientes de los servicios ferroviarios de carácter público de cercanías, ancho métrico, media distancia convencional y alta velocidad-media distancia.