Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Alojamiento de la sede electrónica del Comité de las Regiones (CDR)
Número de referencia: CDR/COM/43/2019
II.1.2)Código CPV principal72411000 Proveedor de servicios de Internet (PSI)
II.1.4)Breve descripción:
El objetivo del presente contrato consiste en proporcionar la infraestructura y el hardware para alojar el sitio web del Comité de las Regiones basado en la plataforma SharePoint (versión de 2016 o posterior).
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 394 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato:
El servicio principal que deberá prestarse es la infraestructura y el hardware para alojar los entornos de producción y preproducción. El entorno que deberá alojarse es una torre de servidores completa de Microsoft SharePoint para internet.