Dienstleistungen - 274461-2021
Deutschland-Bruchsal: Personensonderbeförderung (Straße)
2021/S 104-274461
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Beförderungsleistungen mit Omnibussen für die Schuljahre 21/22; 22/23; 23/24; 24/25 und 25/26
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Gegenstand dieser Ausschreibung sind Schülerbeförderungsleistungen mit Omnibussen zu Sportstätten für die Schuljahre 2021/2022 bis 2025/2026, optional bis 2027/2028.
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Die Beförderungsleistungen für zurzeit rd. 2 100 Schüler – ab Schuljahr 2021/2022 ca. 1 700 Schüler – bestehen aus Touren von Schulen der Stadt Bruchsal zu Sporthallen und zurück in der Zeit von 7.40 Uhr bis max. 17.25 Uhr, beginnend und endend an der jeweiligen Schule.
Die Hin-und Rückfahrten finden schultäglich statt (Transporttage je Schuljahr siehe gesonderte Anlage Angebotsblatt Schulsportfahrten Bruchsal z. B. (Schuljahr 2021/2022 ca. 185 Tage).