II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fournitures d'accès internet à débit garanti et non garanti, d'accès d'interconnexion de sites et d'hébergement, de Trunk SIP
Numéro de référence: CCIR-DSI-2022-17
II.1.2)Code CPV principal64221000 Services d'interconnexion
II.1.4)Description succincte:
les prestations attendues sont : - la fourniture d'accès MPLS avec des débits et temps de rétablissement garantis type (Ffto/Sdsl) - la fourniture d'accès MPLS avec des débits et temps de rétablissement non garantis ((Ffth/Ffte/Adsl/4g-5g) - la fourniture de services associés tels que : Trunk SIP, hébergement de serveurs ou machines virtuelles, accès internet en coeur de réseau opérateur - la fourniture d'accès Internet avec débits et temps de rétablissement garantis - la fourniture d'accès Internet avec débits et temps de rétablissement non garantis
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 2 000 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
les opérateurs économiques peuvent soumissionner à un, plusieurs ou l'ensemble des lots. Toutefois, un candidat ne pourra être titulaire à la fois du lot 2 et du lot 3. Si un candidat est classé premier sur les lots 2 et 3, il sera déclaré attributaire uniquement du lot 2. Le candidat classé en seconde position sur le lot 3 sera déclaré attributaire de ce lot
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
réseau d'interconnexion de type vpn mpls, accès internet en coeur de réseau, hébergement de serveurs et de machines virtuelles, Trunk SIP
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)64221000 Services d'interconnexion
II.2.4)Description des prestations:
fourniture d'une interconnexion des sites au travers d'un réseau VPN de type ip mpls, et services associés.Fourniture d'un accès Internet en coeur de réseaufourniture d'hébergement pour des serveurs et/ou de machines virtuellesfourniture de trunk sip et acheminement des communications téléphoniques
lot no2 : Accès Internet à débit garanti
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)72400000 Services internet
fourniture d'accès Internet à débit garanti (Ftto/Ftte et Sdsl) et non garanti (FTTH et Adsl) ou autres et services associés.Fourniture d'hébergement pour des serveurs et/ou de machines virtuellesfourniture de trunk sip et acheminement des communications téléphoniques,
accès Internet à débit garanti et non garanti de secours et délestage
Lot nº: 3
fourniture d'accès Internet à débit garanti (Ftto/Ftte et Sdsl) et non garanti (FTTH et Adsl) ou autres et services associés