Notice for changes or additional information
Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Enlèvement et traitement des déchets ménagers, chimiques, hospitaliers et assimilés pour l'ULiège
Reference number: 2114S
II.1.2)Main CPV code90500000 Refuse and waste related services
II.1.4)Short description:
Le présent marché, comprenant quinze lots dissociables, a pour objet l’enlèvement et le traitement des déchets ménagers, chimiques, hospitaliers et assimilés pour l’ensemble de l’ULiège. Les points de collecte sont situés sur les différents sites de l’Université, dont majoritairement:
— le campus universitaire du «Sart Tilman» et parc scientifique du Sart Tilman;
— le campus universitaire du «Centre-ville» de Liège comprenant les trois zones suivantes:
1) zone du «20 Août»;
2) zone «Botanique»;
3) zone «Outremeuse»;
— le site éloigné du CEFRA à Tihange;
— le site éloigné de la station des hautes fagnes au Mont Rigi;
— le campus universitaire de Gembloux;
— le campus universitaire d’Arlon (pour le lot 6).
Le présent marché est conclu pour une durée de deux ans, reconductible une fois deux ans.