Bekanntmachung vergebener Aufträge – Versorgungssektoren
Richtlinie 2004/17/EG
II.1)Beschreibung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags
II.1.2)Art des Auftrags und Ort der Ausführung, Lieferung bzw. DienstleistungDienstleistungen
Dienstleistungskategorie Nr 12: Architektur, technische Beratung und Planung, integrierte technische Leistungen, Stadt- und Landschaftsplanung, zugehörige wissenschaftliche und technische Beratung, technische Versuche und Analysen
Hauptort der Ausführung, Lieferung oder Dienstleistungserbringung: Stuttgart.
NUTS-Code DE11 Stuttgart
II.1.4)Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens:
Im Rahmen des Bahnprojektes Stuttgart-Ulm (PSU) im Planfeststellungsabschnitt (PFA) 1.1 wird von der Ausführungsplanung, baubegleitend bis zur Fertigstellung des Projektes die Beratung und Prüfung durch anerkannte Sachverständige gem. LBO für die Elektro- und Gebäudetechnik benötigt.
II.1.5)Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)71319000 Gutachterische Tätigkeit
II.1.6)Angaben zum Beschaffungsübereinkommen (GPA)Auftrag fällt unter das Beschaffungsübereinkommen (GPA): nein
II.2)Endgültiger Gesamtauftragswert
II.2.1)Endgültiger GesamtauftragswertWert: 500 000 EUR
ohne MwSt