Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Agrandissement du Campus scolaire « UM EWENT » à Contern
Numéro de référence: 2300926
II.1.2)Code CPV principal45214200 Travaux de construction de bâtiments scolaires
II.1.4)Description succincte:
La commune de Contern a l'intention d'augmenter les capacités dans le domaine de l'enseignement et des structures d'accueil. Des bâtiments supplémentaires et des extensions doivent être construits et les infrastructures existantes doivent être adaptées afin de pouvoir continuer à offrir aux enfants de la commune de Contern un programme éducatif moderne et complet. Le présent marché comprend la planification de l'exécution et la réalisation clé en main des constructions détaillées dans les documents de soumission. Les travaux de construction seront structurés en différentes phases et s'étaleront sur plusieurs années.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45214200 Travaux de construction de bâtiments scolaires
II.2.4)Description des prestations: