Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Servicios - 275238-2019
Francia-Niza: Red intranet
2019/S 112-275238
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Service de connectivités des réseaux universitaires Nice Côte d'Azur
Número de referencia: S19-31
II.1.2)Código CPV principal
32412120 Red intranet
II.1.4)Breve descripción:
L'appel d'offres a pour objet la fourniture d'un service de connectivité des sites du réseau universitaire Nice Côte d'Azur pour 16 sites universitaires.
La fourniture comprend l'étude, la réalisation, la supervision et la maintenance du service de connectivité.
La prestation pour la fourniture du service de connectivité comprend:
— les études,
— la mise à disposition des liaisons nécessaires et leur maintenance,
— la mise à disposition des équipements actifs nécessaires et leur maintenance,
— la supervision,
— le rétablissement du service en cas d'incident,
— l'affichage en temps réel de l'état du réseau d'interconnexion (interface Web),
— la fourniture périodique d'un compte rendu d'exploitation,
— l'organisation de réunions périodiques avec le comité technique désigné par l'UNS.
Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande sans minimum ni maximum. L'émission des bons de commande s'effectue sans négociation, selon les modalités prévues par l'accord-cadre.
II.1.5)Valor total estimado
Valor IVA excluido: 300 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)
72500000 Servicios informáticos
II.2.4)Descripción del contrato: