Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Servicios - 275752-2019
Alemania-Múnich: Servicios de análisis de sistemas y de programación
2019/S 112-275752
Corrigenda
Anuncio relativo a modificaciones o información adicional
Servicios
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Rahmenvereinbarung Consulting ELFE Pflichtenhefterstellung für das Bay. Landesamt für Steuern
Número de referencia: 2019TST000002
II.1.2)Código CPV principal
72240000 Servicios de análisis de sistemas y de programación
II.1.4)Breve descripción:
Beschaffung von Dienstleistungen in 2 Losen durch 2 externe Berater/funktionale Projektleiter für die bayerische Steuer- bzw. Finanzverwaltung zur Erstellung von
Pflichtenheften, die die Anbindung von ELFE RPFest inklusive aller ELFE-Programme/-Fachverfahren an die beteiligten KONSENS Verfahren beschreiben.
Dauer jeweils 2 Jahre mit der Option jeweils zweimal um ein Jahr zu verlängern (= 2 + 1 +1, pro Consultant).