Results of the procurement procedure
Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
051 – Klinikum Deggendorf – Neonatologie und Kinderheilkunde, Gewerk 5191 Patientendatenmanagement-System
II.1.2)Main CPV code45000000 Construction work
II.1.4)Short description:
Gewerk 5191 Patientenmanagement-System
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)33100000 Medical equipments
48311100 Document management system
II.2.4)Description of the procurement:
Ausgeschrieben wird ein Patienten-Daten-Management-System für eine neonatologische Intensivstation.
Das PDMS soll als eigenständiges System innerhalb des Krankenhausinformationssystems (KIS) fungieren und
alle Bereiche der Neonatologie bedienen können. Benötigt wird:
17- bettseitige Arbeitsplätze
2- Tablets für die Visite