II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Travaux de réparation pour les emprises de la BSPP et de la Préfecture de police dans la limite des capacités de coordination entre les corps d'état des services chargés du suivi de l'infrastructure.
II.1.2)Main CPV code09310000 Electricity - FG04
II.1.4)Short description:
Les prestations concernées font l'objet d'un allotissement géographique en deux zones en plus de l'allotissement technique en 10 corps d'état.
Les zones géographiques sont:
Zone no 1 dite «Nord»
Zone no 2 dite «Sud »
Au sein de chaque zone géographique, les prestations sont alloties par corps d'état selon la répartition suivante:
— Lot Électricité;
— Lot Maçonnerie, plâtrerie et déconstruction;
— lot Plomberie — sanitaire;
— Lot Chauffage — ventilation — climatisation;
— Lot Peinture, Faux-Plafonds — ravalement — sols souples;
— lot VRD, signalisation et clôture;
— lot Couverture, charpente, étanchéité et bardage;
— lot Serrurerie, métallerie;
— lot Désamiantage, retrait du plomb;
— lot Menuiserie.
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)09310000 Electricity
II.2.4)Description of the procurement:
Réalisation de travaux de réparation (électricité) pour les emprises de la brigade de sapeurs-pompiers de Paris et de la Préfecture de police dans la limite des capacités de coordination entre les corps d'état des services chargés du suivi de l'infrastructure.
II.2.1)Title:
Maçonnerie, plâtrerie et déconstruction — lot Nord
Lot No: 2
II.2.2)Additional CPV code(s)45262522 Masonry work
Réalisation de travaux de réparation (maçonnerie, plâtrerie et déconstruction) pour les emprises de la brigade de sapeurs-pompiers de Paris et de la Préfecture de police dans la limite des capacités de coordination entre les corps d'état des services chargés du suivi de l'infrastructure.
Plomberie — sanitaire — lot Nord
Lot No: 3
II.2.2)Additional CPV code(s)45330000 Plumbing and sanitary works
45232460 Sanitary works
Réalisation de travaux de réparation (plomberie et sanitaire) pour les emprises de la brigade de sapeurs-pompiers de Paris et de la Préfecture de police dans la limite des capacités de coordination entre les corps d'état des services chargés du suivi de l'infrastructure.
Chauffage — ventilation — climatisation — lot Nord
Lot No: 4
II.2.2)Additional CPV code(s)45331000 Heating, ventilation and air-conditioning installation work
45331210 Ventilation installation work
45331220 Air-conditioning installation work
Réalisation de travaux de réparation (chauffage, ventilation, climatisation) pour les emprises de la brigade de sapeurs-pompiers de Paris et de la Préfecture de police dans la limite des capacités de coordination entre les corps d'état des services chargés du suivi de l'infrastructure.
Peintre, faux-plafonds — ravalement — sols souples — lot Nord
Lot No: 5
II.2.2)Additional CPV code(s)45442100 Painting work
Réalisation de travaux de réparation (peintre, faux-plafonds, ravalement, sols souples) pour les emprises de la brigade de sapeurs-pompiers de Paris et de la Préfecture de police dans la limite des capacités de coordination entre les corps d'état des services chargés du suivi de l'infrastructure.
VRD, signalisation et clôture — lot Nord
Lot No: 6
II.2.2)Additional CPV code(s)34942000 Signalling equipment
45316200 Installation of signalling equipment
Réalisation de travaux de réparation (clôture, signalisation, voirie et réseaux divers) pour les emprises de la brigade de sapeurs-pompiers de Paris et de la Préfecture de police dans la limite des capacités de coordination entre les corps d'état des services chargés du suivi de l'infrastructure.
Couverture, charpente, étanchéité et bardage — lot Nord
Lot No: 7
II.2.2)Additional CPV code(s)45261210 Roof-covering work
45261100 Roof-framing work
39812500 Sealants
Réalisation de travaux de réparation (couverture, charpente, étanchéité et bardage) pour les emprises de la brigade de sapeurs-pompiers de Paris et de la Préfecture de police dans la limite des capacités de coordination entre les corps d'état des services chargés du suivi de l'infrastructure.
Serrurerie, métallerie — lot nord
Lot No: 8
II.2.2)Additional CPV code(s)44316500 Smiths' wares
Réalisation de travaux de réparation (serrurerie et métallerie) pour les emprises de la brigade de sapeurs-pompiers de Paris et de la Préfecture de police dans la limite des capacités de coordination entre les corps d'état des services chargés du suivi de l'infrastructure.
Désamiantage, retrait du plomb — lot Nord
Lot No: 9
II.2.2)Additional CPV code(s)90660000 Deleading services
Réalisation de travaux de réparation (désamiantage, retrait du plomb) pour les emprises de la brigade de sapeurs-pompiers de Paris et de la Préfecture de police dans la limite des capacités de coordination entre les corps d'état des services chargés du suivi de l'infrastructure.
II.2.2)Additional CPV code(s)45421000 Joinery work
Réalisation de travaux de réparation (menuiserie) pour les emprises de la brigade de sapeurs-pompiers de Paris et de la Préfecture de police dans la limite des capacités de coordination entre les corps d'état des services chargés du suivi de l'infrastructure.
Maçonnerie, plâtrerie et déconstruction — lot Sud
Lot No: 12
45111100 Demolition work
Plomberie — sanitaire — lot Sud
Lot No: 13
Réalisation de travaux de réparation (plomberie-sanitaire) pour les emprises de la brigade de sapeurs-pompiers de Paris et de la Préfecture de police dans la limite des capacités de coordination entre les corps d'état des services chargés du suivi de l'infrastructure.
Chauffage — ventilation — climatisation — lot Sud
Lot No: 14
42512000 Air-conditioning installations
Peintre, faux-plafonds — ravalement — sols souples — lot Sud
Lot No: 15
VRD, signalisation et clôture — lot Sud
Lot No: 16
II.2.2)Additional CPV code(s)45316200 Installation of signalling equipment
45340000 Fencing, railing and safety equipment installation work
Réalisation de travaux de réparation (VRD, signalisation et clôture) pour les emprises de la brigade de sapeurs-pompiers de Paris et de la Préfecture de police dans la limite des capacités de coordination entre les corps d'état des services chargés du suivi de l'infrastructure.
Couverture, charpente, étanchéité et bardage — lot sud
Lot No: 17
34312500 Gaskets
45262650 Cladding works
Serrurerie, métallerie — lot Sud
Lot No: 18
Réalisation de travaux de réparation (serrurerie, métallerie) pour les emprises de la brigade de sapeurs-pompiers de Paris et de la Préfecture de police dans la limite des capacités de coordination entre les corps d'état des services chargés du suivi de l'infrastructure.
Désamiantage, retrait du plomb — lot Sud
Lot No: 19
II.2.2)Additional CPV code(s)45262660 Asbestos-removal work