Directive 2004/18/CE
II.1)Description
II.1.1)Intitulé attribué au contrat par le pouvoir adjudicateur:
SMART 2014/0027 — Suivi de l'évolution de la réglementation et du marché des communications électroniques et des services numériques dans les Balkans occidentaux et en Turquie.
II.1.2)Type de marché et lieu d’exécution, de livraison ou de prestationServices
Catégorie de services nº 10: Services d'études de marché et de sondages
Lieu principal d’exécution des travaux, de livraison des fournitures ou de prestation des services: locaux du contractant.
Code NUTS
II.1.4)Information sur l’accord-cadre
II.1.5)Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions
L'objectif spécifique de l'étude est de fournir un outil de suivi permettant d'évaluer les progrès réalisés par chaque pays candidat et candidat potentiel en ce qui concerne la conformité avec la législation et les exigences de l'UE pour les communications électroniques et les services de la société de l'information, ainsi que la convergence avec le marché unique du numérique.
II.1.6)Classification CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)79310000 Services d'études de marchés
II.2)Quantité ou étendue du marché
II.2.1)Quantité ou étendue globale:
Valeur maximale: 250 000 EUR.
II.2.2)Information sur les optionsOptions: non
Direktiva 2004/18/EZ
II.1)Opis
II.1.1)Naziv predmeta nabave koji je dodijelio javni naručitelj:
SMART 2014/0027 — Praćenje regulatornog i tržišnog razvoja za elektroničke komunikacije i digitalne usluge na zapadnom Balkanu i u Turskoj
II.1.2)Vrsta ugovora i mjesto izvođenja radova, isporuke robe ili pružanja uslugaUsluge
Kategorija usluge br. 10: Usluge istraživanja tržišta i usluge ispitivanja javnog mišljenja
Glavno mjesto ili lokacija radova, isporuke robe ili pružanja usluga: Objekti izvoditelja.
NUTS kod
II.1.4)Podaci o okvirnom sporazumu
II.1.5)Kratak opis ugovora ili nabave(a)
Posebni je cilj ove studije pružanje alata za procjenu napretka svakog natjecatelja i moguće države kandidatkinje prema usklađenosti sa zakonodavstvom EU-a i zahtjevima za elektroničke komunikacije i usluge informacijskog društva te konvergenciju prema jedinstvenom digitalnom tržištu.
II.1.6)Jedinstveni rječnik javne nabave (CPV)79310000 Usluge istraživanja tržišta
II.2)Količina ili opseg predmeta nabave
II.2.1)Ukupna količina ili opseg:
Najveća vrijednost: 250 000 EUR.
II.2.2)Podaci o opcijamaOpcije: ne