Belgique-Bruxelles: Acquisition de tunnels d'inspection à rayons X, de portiques détecteurs de métal, de détecteurs manuels portables et de tous autres accessoires
2016/S 153-276550
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Acquisition de tunnels d'inspection à rayons X, de portiques détecteurs de métal, de détecteurs manuels portables et de tous autres accessoires.
Numéro de référence: HR/R3/PO/2016/021.
II.1.2)Code CPV principal38580000 Appareils utilisant les rayonnements et destinés à des usages autres que médicaux
II.1.4)Description succincte:
Le présent marché vise l'acquisition de tunnels d'inspection à rayons X, de portiques détecteurs de métal et d'accessoires (lot 1), ainsi que d'équipements de détection mobiles, de détecteurs de métal manuels, de détecteurs N.R.B.C.E. (nucléaire/radiologique/biologique/chimique/explosifs) et d'accessoires (lot 2) à destination des immeubles occupés et/ou gérés par les services de la Commission à Bruxelles et à Luxembourg.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 3 355 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Acquisition de tunnels d'inspection à rayons X, de portiques détecteurs de métal et d'accessoires
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)38580000 Appareils utilisant les rayonnements et destinés à des usages autres que médicaux
II.2.4)Description des prestations:
Voir adresse internet indiquée au point I.3).
Acquisition de détecteurs manuels portables et d'accessoires
Lot nº: 2