Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de DMU pour la thérapie cellulaire et banque de tissus
Numéro de référence: 2018EFS-NVAQ39
II.1.2)Code CPV principal33141600 Collecteur et poches, drainage et kits
II.1.4)Description succincte:
Fourniture de DMU pour la thérapie cellulaire et banque de tissus.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
DMU prélèvement sang de cordon
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141613 Poches à sang
II.2.4)Description des prestations:
DMU prélèvement sang de cordon.
DMU congélation et conservation de cellules souches de la moelle osseuse et des concentrés de plaquettes sanguines
Lot nº: 2
DMU congélation et conservation de cellules souches de la moelle osseuse et des concentrés de plaquettes sanguines.
DMU congélation et conservation des tissus humains: vaisseaux et valves cardiaques
Lot nº: 3
DMU congélation et conservation des tissus humains: vaisseaux et valves cardiaques.
DMU congélation et conservation des tissus humains: os massif
Lot nº: 4
DMU congélation et conservation des tissus humains: os massif.
DMU congélation et conservation des tissus humains: greffons épidermiques (avec intercalaires)
Lot nº: 5
DMU congélation et conservation des tissus humains: greffons épidermiques (avec intercalaires).
DMU poche de transfert 1 000 ml
Lot nº: 6
DMU poche de transfert 1 000 ml.
DMU poche de transfert 3 000 ml
Lot nº: 7
DMU poche de transfert 3 000 ml.