II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Accord cadre relatif à la création / mise à jour de maquette numériques BIM Exploitation, relevés sur site, assistance à la gestion des données et à la configuration des outils BIM Abyla
II.1.2)Code CPV principal71354100 Services de cartographie numérique
II.1.4)Description succincte:
Accord cadre à bons de commande relatif à la création / mise à jour de maquette numériques BIM Exploitation, relevés sur site, assistance à la gestion des données et à la configuration des outils BIM Abyla.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 4 433 634.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 3
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Assistance à la création et la mise à jour de maquette numériques dans Abyla par la numérisation des données du patrimoine ou par vectorisation de plans existants
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71354100 Services de cartographie numérique
71250000 Services d'architecture, d'ingénierie et de métrage
72242000 Services de modélisation de projets
II.2.4)Description des prestations:
Accord cadre à bons de commande relatif à l'assistance à la création et la mise à jour de maquette numériques dans Abyla par la numérisation des données du patrimoine ou par vectorisation de plans existants
Assistance au paramétrage du logiciel Abyla et à la gestion des données associées
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)72500000 Services informatiques
71354100 Services de cartographie numérique
Accord cadre à bons de commande relatif à l'assistance au paramétrage du logiciel Abyla et à la gestion des données associées
Relève sur site de logements / bâtiments avec livraison d'une maquette BIM Revit + IFC + Inventaire
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71315300 Services de métré de bâtiments
72314000 Services de collecte et de collation de données
Accord cadre à bons de commande relatif au relevé sur site de logements / bâtiments avec livraison d'une maquette BIM Revit + IFC + Inventaire