Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Gara comunitaria ad evidenza pubblica a procedura aperta per la realizzazione di una rete di «Hub cultura-socialità-lavoro» sul territorio regionale.
II.1.2)Código CPV principal79611000 Servicios de búsqueda de trabajo
II.1.4)Breve descripción:
Realizzazione sul territorio regionale di una rete di «Hub cultura-socialità-lavoro» finalizzata alla creazione di luoghi in cui gli utenti possano fruire di servizi innovativi integrati con l’obiettivo di favorire i processi di attivazione e l’occupabilità dei propri cittadini, aumentare il matching tra domanda e offerta di lavoro, favorire la nascita di spazi di coworking, promuovere iniziative sociali e culturali, fornire l’erogazione di un complesso di servizi per l’orientamento, la formazione e l’accompagnamento al lavoro.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 6 545 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato: