Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
REP. N. 39/2019. CIG: 7898593D21
II.1.2)Código CPV principal79995100 Servicios de archivado
II.1.4)Breve descripción:
Servizio di deposito, conservazione e gestione dell’archivio cartaceo.
II.1.5)Valor total estimado
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato:
Il valore totale stimato (comprese le opzioni ed oneri accessori) è di 567 744,52 EUR (IVA esclusa). L’importo presunto a base d’asta è pari ad 218 831,76 EUR (IVA esclusa). L’importo per gli oneri da interferenza sono pari a zero euro, in quanto il servizio si svolge in locali rientranti nella disponibilità giuridica dell’affidatario e non si ravvisano rischi di interferenza.
N.B. Al fine di non determinare una condizione di vantaggio per l’operatore economico che attualmente gestisce il deposito della documentazione, l’importo corrispondente alla presa in carico inziale, pari ad 96 061,00 EUR è considerato un onere accessorio non soggetto a ribasso e verrà corrisposto solo se la predetta prestazione avrà luogo.